PROGRAMME SECTION RANDONNÉE PÉDESTRE

 Programme des randonnées

DATE

Per

Destination

Km

Animateur

Horaire & Lieu de Rendez-vous

Ven 11/01

AM

Sahurs

13

Guy

13h30 – Donjon . P bac de la Bouille .

Mar 15/01

AM

La Londe

10

Nicole

13h30 – Donjon . P côte des 17 virages .

Dim 20/01

Mat

Amfreville la Mivoie

13

Patrick

08h30 – Donjon. + P de la mairie .

Ven 25/01

AM

Léry

10

Jacky

13h30 – Donjon . P de la mairie .

Mar 29/01

AM

Rond de Cobourg

11

Michèle & Cie

13h30 – Donjon . 2Ème RP Parcours sportif .

Dim 03/02

Mat

Les Essarts

13

Guy

08h30 – Donjon  .

Ven 08/02

AM

Amfreville Sur Monts

12

Guy

13h30 – Donjon . P barrage Poses .

Mar 12/02

AM

Tostes  - forêt de Bord  .

10

Nicole

13h30 – Donjon . Voiture .

Dim 17/02

Mat

Champ de Bataille

13

Céline

 08h30 – Donjon . Mairie de St Opportune du Bosc .

Ven 22/02

AM

Louviers

13

Jacky

13h30 – Donjon . P derrière Pasteur .

Mar 26/02

AM

Les Authieux

10

Michèle & Cie

13h30 – Donjon . P de la mairie .

Dim 03/03

Mat

Saint Lubin

13

Didier

13h30 – Donjon . P du château d’eau .

Ven 08/03

AM

A définir

 

Francis & Elizabeth

 

13h30 – Donjon .

Mar 12/03

 

AM

Argeronne

10

Geneviève

13h30 – Donjon . Voiture .

Dim 17/03

Mat

Romilly sur Andelle

14

Patrick

08h30 – Donjon.  P près de l'église .

Ven 22/03

AM

Hondouville

14

Jacky

13h30 – Donjon . P église .

Mar 26/03

AM

Le Neubourg

10

Odile

13h30 – Donjon . Voiture .

Dim 31/03

J

Vallée de l’iton possibilité en 2 boucles

22

Didier

08h30 – Donjon . Brosville parking mairie

Ven 05/04

AM

Château Robert le Diable

13

Guy

13h30 – Donjon .

Mar 09/04

AM

St Ouen du Tilleul

10

Claudine

13h30 – Donjon . Voiture .

Dim 14/04

Mat

Tostes

14

Guy

08h30 – Donjon.  Salle des fêtes .

Ven 19/04

AM

A définir

 

Francis & Elizabeth

13h30 – Donjon .

Mar 23/04

AM

Amfreville sur Iton

10

Michel

13h30 – Donjon . Voiture .

Dim 28/04

J

Côte des 2 amants

24

Guy

08h30 – Donjon . Barrage Poses .

Ven 03/05

AM

Orival

11

Christine

13h30 – Donjon . Voiture .

Mar 07/05

AM

 

Alizai

11

Geneviève

13h30 – Donjon . Voiture .

Dim 12/05

J

Le St Léger ( possibilité en 2 boucles )

20

Céline

08h30 – Donjon . Autour de Fauville en Caux . P à préciser

Ven 17/05

AM

A définir

 

Christine

13h30 – Donjon .

Mar 21/05

J

St Nicolas du Bosc + jardin de Chaumine

11

Michèle & Cie

09h00 – Donjon . Prévoir panier du sac .

Programme de la Marche Nordique

DATE

Destination

Animateur

Horaire & Lieu de Rendez-vous

Jeu 03/01

St Aubin les Elbeuf

Françoise

14h00 – P théâtre du Mascaret . Hippodrome .

Jeu 10/01

Orival

Françoise

14h00 – P pizzéria en bas côte des Essarts .

Jeu 24/01

St Pierre les Elbeuf

Françoise

14h00 – Parking  de la Mare Asse .

Jeu 07/02

La Saussaye

Françoise

14h00 – P de la pelouse , rue Guillaume d'Harcourt .

Jeu 14/02

La Londe

Françoise

14h00 – Rue de l'Ourée .

Jeu 28/02

La Saussaye

Françoise

14h00 – P de la pelouse  , rue Guillaume d'Harcourt .

Jeu  07/03

Elbeuf

Françoise

14h00 –  Viaduc Rue de Bourgtheroulde .

Jeu 14/03

St Pierre les Elbeuf

Françoise

14h00 – Parking  de la Mare Asse .

Jeu 28/03

La Londe

Françoise

14h00 – Rue de l'Ourée .

Jeu 11/04

La Saussaye

Françoise

14h00 – P de la pelouse , rue Guillaume d'Harcourt .

Jeu 18/04

Elbeuf

Françoise

14h00 –  Viaduc Rue de Bourgtheroulde .

Jeu 25/04

St Aubin les Elbeuf

Françoise

14h00 – P théâtre du Mascaret . Hippodrome .

Jeu 02/05

St Pierre les Elbeuf 

Françoise

14h00 – Parking  de la Mare Asse .

Jeu 09/05

La Londe

Françoise

14h00 – Rue de l'Ourée .

Jeu 23/05

Elbeuf

Françoise

14h00 –  Viaduc Rue de Bourgtheroulde .

 

NOUVEAU !

Création d'une section :

CLUB QUESTIONS POUR UN CHAMPION

Marque déposée de FremantleMedia France, Licence FME

Contact : Cyrille JOLIBOIS 06 27 40 21 76

ou secrétariat 06 83 58 25 01